Суды по задолженности за отопление - как не заплатить и не попасть под суд?

У меня через 2 часа суд (а вернее сразу два суда) по задолженности за отопление за 2017 год и 2021 год. Там брат заявил о по первому суду о сроках давности. А мне надо заявлять об этом или его заявления достаточно, если мы прописаны в одной квартире и он тоже по этому делу в суде будет со своим юристом. И если надо заявлять, как это делать? Писать заявление или устного заявления будет достаточно? А по второму суду по задолженности а отопление за 2021 год: я целый год не проживала по прописке, в связи с тем что вынуждена была ухаживать за матерью инвалидом 1 группы пока она не умерла. Но у меня нет никаких подтверждающих документов, что я проживала по другому адресу, кроме возможности взять справку в больнице пригорода что я именно там болела коронавирусом а не по адресу прописки, где должна большие суммы за отопление. Или я могу обратиться в суд чтобы они запросили эту справку? И как мне надо письменно обращаться? Или устного обращения будет достаточно. Меня на другую квартиру привез на машине второй брат, который проживал с матерью. И я даже не знала на какой срок туда еду, только поняла когда увидела маму, что она самостоятельно не может есть и ходить без посторонней помощи не может - падает часто. И писалась под себя несколько раз в день. Как мне можно защититься на суде в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, ходатайствуйте об отложении судебного процесс для предоставлении дополнительных сведений.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации при рассмотрении дела у вас участвуют юристы, они должны сориентировать вас в судебном заседании.