Как решить вопрос с общением - разбираемся с юридической точки зрения
Такая ситуация. Ребенку 1 год 9 месяцев. Мы расстались с его отцом, женаты не были, вместе не жили, он нас не обеспечивал никогда. До года ребенок его практически не интересовал. Последние полгода формат общения был такой: мы с ребенком приезжали к нему с пятницы по понедельник. Сейчас после окончания отношений он хочет оставить такой же график-забирать сына с ночевкой на выходные. Я против, так как ребенок маленький, и никогда с ним не жил, он на руки то к нему не всегда хочет идти, и я еще его кормлю грудью. Я предлагаю им видеться в любые дни с утра до вечера, но ночевать ребёнок будет только дома со мной. А когда ребенок будет постарше, то будут и ночевки. Папа не согласен, он настаивает на ночевках и считает грудное вскармливание моей отмазкой и привязыванием ребенка к себе. Он просто хочет приехать и забрать ребенка. Я предложила тогда идти в суд и там определять порядок общения. Подскажите, моя позиция с юридической точки зрения оправдана или я мешаю отцу видеться с ребенком?
Ваша позиция с учетом возраста ребенка совершенно обоснована. Считаю, что суд встанет на Вашу сторону.
Ваша позиция оправдана.
Вы совершенно правы и суд вас поддержит. Ваш вариант соответствует интересам ребенка.
Правильная ваша позицию. Нефиг отдавать ему ребенка в таком возрасте. Даже суд ему в этом откажет. Обычно с трех лет суды разрешают забирать ребенка с ночевкой. И то, очень неохотно.
Все верно, ваш вопрос необходимо решить в судебном порядке. Вы правильно обосновываете свою позицию.
Если отца что-то не устраивает, он может подать исковое заявление в суд на определение порядка общения с ребёнком, но вряд ли ему позволят оставлять ребёнка с ночёвкой до 3 лет.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Добрый день
1.Если судом не установлен график общения, то вы вправе отказать вообще
2.При определении графика суд исходит из распорядка дня ребенка, интересов и второго родителя и того основания, что ребенок до 3 лет нуждается в матери и вообще до 3 лет ребенка с ночевкой отцу не передают.
3.Но он вправе при любых обстоятельствах обратиться в суд и в суде уже каждая сторона доказывает свои обстоятельства по ст.56 ГПК РФ.
Здравствуйте. Как мужчина говорю - у вас абсолютно верная позиция. В приоритете должны быть интересы ребенка, а не капризы папаши. Подрастет ребенок, тогда и решать вопрос о ночевках. А пока у ребенка будет просто шок.
Ну и юридически вы тоже полностью правы. Пускай идет в суд. потратит деньги, время и нервы. Ему там комиссионно тоже самое скажут и определят ЧАСЫ для общения без всяких ночевок.
Делать ему если неччего - пускай бегает безрезультатно по судам.
Оправдана, все нормально тут.
Можете сами подать иск об определении порядка общения.
Здравствуйте. Ваша позиция конечно обоснованна.
Считаю, что суд случае спора встанет на вашу сторону.
С уважением.