Как оформить пенсию для российского гражданина, проживающего в США - проблемы с доверенностью, трудовой книжкой и загранпаспортом
У меня есть родственник, он проживает в США. Он достиг пенсионного возраста. Прислал мне для оформления пенсии, доверенность, трудовую книжку и загранпаспорт гражданина РФ. Заявление в пенсионно фонде не принимают, а на сайте оно попросту пропадёт после заполнения. Ещё проблема, в банке, чтоб открыть счёт по доверенности, так же проблема, требуют вид на жительство, т.к. загранпаспорт. Подскажите, как быть и можно ли вообще оформить пенсию?
Лучший ответ
Для оформления пенсии он должен лично присутствовать в ПФ РФ)))
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций