Ульяновск, 24.08.2022, 14:18

Как распределяются алименты на детей от разных браков - возможен ли перерасчёт?

Вопрос №19657052 из г. Ульяновск
опубликован 24.08.2022, 14:18
Ситуация такая. От первого брака у мужа осталось 2 детей. В браке родился ещё один ребёнок. Сейчас совместно не проживаем, подала алименты на своего ребёнка. Каким образом теперь будут распредиляться алименты на 3 х детей. Будет ли перерасчёт между 3 ми детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вы предполаете распределять-то? Вашему ребенку положено 1/3 от 50%. Вот если Ваш супруг еще детей наделает, то да, алименты могут и пересчитать в сторону уменьшения.

24.08.2022, 14:35

Какой пересчет? На детей от первого брака муж платит 33 процента от зарплаты. На Вашего будет платить 16,7 процентов. По закону на троих и более детей алименты платятся 50 процентов от доходов отца.

24.08.2022, 14:23

Ему на первых детей установили суммы в 5500 р на каждого ребенка, на моего ребенка будет установлена такая же сумма 5500 р или теперь на 3 их будет делиться?

24.08.2022, 14:32

На первых детей алименты взысканы в твердой денежной сумме. Вы тоже подавайте на алименты и требуйте твердую денежную сумму на Вашего ребенка-половину прожиточного минимума. Если подаёте на алименты, чтобы уменьшить алименты на первых детей, то это бесперспективно.

24.08.2022, 14:33

Здравствуйте. Вам либо назначат установленную сумму, или 16%, перерасчёта между не будет.

24.08.2022, 14:36

А если он нигде официально не работает, это как то может повлиять на размер алиментов?

24.08.2022, 14:35

Если официально нигде не работает, то алименты будут назначены исходя из МРОТ по вашему региону, вероятнее всего назначат фиксированную сумму, как и на детей от первого брака - 5500 руб.

24.08.2022, 14:39

Если муж не работает, то алименты будут взысканы только в твердой сумме просите равную прожиточному минимуму с учетом потребностей Вашего ребенка. Дети, которые уже получают алименты не могут быть ущемлены в праве на алименты ранее присужденные. Удачи.

24.08.2022, 14:42