Как отменить судебный приказ и избежать исполнительного листа - опыт жительницы другого города
Ситуация у меня очень непонятная.
25.01.2022 г. Был вынесен судебный приказ, который я не получала так как живу в другом городе.
13.06. на мои банковские Счета наложили взыскание, я пишу 21.06. на отмену Судебного приказа, начинаю ждать.
15.08. взыскание с карт снимают и я довольная думаю, что отменили СП, но 18.08. мне прилетает постановление о возбуждении на гос. услуги по этому приказу.
23.08. Пишу ещё раз на отмену приказа, .Приставу уже два раза писала, чтобы приостановил ИП, ссылаясь на то, что отправила отмену.
В итоге у меня сейчас исполнительный лист на работе.
Подскажите, что нужно написать мировому судье, чтобы он все все-таки отменил этот Судебный приказ?
Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!
Здравствуйте. Необходимо направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.
Вы подавали в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока?
В суде уточнили результаты рассмотрения вашего заявления?
Здравствуйте!
Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Также нужно подать заявление о повороте исполнения судебного приказа, чтобы вернут денежные средства, которые по этому судебному приказу были удержаны.