Несоответствие оснований для восстановления на работе - какое решение примет апелляционный суд?
Выиграла суд (восстановление на работе). Сегодня получила решение на руки. А в нем я восстановлена на работе совершенно по другим основаниям нежели были указаны в моем иске и неоднократно рассматривались на судебных заседаниях. Судья указала основание, которое не рассматривалось вообще и не заявлялось, поскольку как раз в этом основании у ответчика все правильно и не придерешься. На заседаниях рассматривались совершенно другие основания для моего восстановления и на основании них я была восстановлена. Ответчик уже подал краткую апелляцию, я тоже подаю в части расчетов. Вопрос вот в чем, на основании чего апелляция (кассация) принимать свое решение, на основании решения суда первой инстанции или все таки по заявленным основаниям в иске и материалам дела? Благодарю! Всем хорошего дня!
Суд апелляционной инстанции не связан ни решением суда первой инмтанции ни доводами аппелянта, а может проверить дело полностью.
Кассация проверяет решения нижестощих судов на предмет наличия процессуальных нарушений которые иогли повлиять на исход дела.
Благодарю Вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, что делать? Для меня (в связи с развитием дальнейшей ситуации) важно основание восстановления на работе. На работе меня конечно восстановили но судья в решении указала, совсем другое основание, нежели рассматривалось на заседаниях. Что теперь можно сделать, важно именно то основание по которому подавался иск и которое обсуждалось на заседаниях, с учетом что указанное судьей основание ответчик опротестует на раз два. Можно ли сейчас, как то изменить основание восстановления и что для этого сделать? Благодарю!