После драки в нетрезвом виде - какие последствия ждут друзей, порезавших друг друга?

Вопрос №19657540 из г. Самара
опубликован 24.08.2022, 16:42
Мы с моим другом выпили и порезали друг друга у него одно на живое у меня Восемь заявление друг на друга не писали что нам грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся Владимировна!

Что грозит зависит от тяжести вреда.

Его определят врачи.

А не от количества раз.

Порезать можно и один раз так, что будет хуже чем 8.

Может быть ст. 112, 113 УК РФ.

Более точно можно сказать после экспертизы.

Из больницы уже обоих выписали?

24.08.2022, 16:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если обратитесь в медучреждение - там сообщат в полицию и будут дела возбуждать - вплоть до ст. 105 УК РФ. Хотя всё зависит от степени тяжести.

В Ваших интересах с другом придумать одну версию, если не держите зла друг на друга...

Если же просто царапины, то йодом вылечитесь.

24.08.2022, 16:47

Здравствуйте, Олеся Владимировна! По вашему вопросу:

---------------------------------------------------

1. Наказание грозит в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, который вы обоюдно причинили друг другу.

2. Так, если у вашего друга одно ножевое ранение и не задеты жизненно важные органы, то это может быть легкий вред здоровью, это часть 1 статьи 115 УК РФ,-дело частного обвинения и возбуждается мировым судьей только на основании заявления потерпевшего. Максимальной наказание-1 год исправительных работ

3. Или же может быть вред здоровью средней тяжести с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, это пункт "з" части 2 статьи 112 УК РФ, максимальное наказание-5 лет лишения свободы.

4. У вас же вред здоровью при наличии 8 ножевых ранений- тяжелее, это как минимум-вред здоровью средней тяжести с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия-пункт "з" части 2 статьи 112 УК РФ, максимальное наказание для вашего друга- 5 лет лишения свободы.

5. Или же может у вас быть и тяжкий вред здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, это--пункт "з" части 2 статьи 111 УК РФ, и в таком случае вашему другу грозит- лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Степень тяжести причиненного вреда здоровью, определит судебно-медицинская экспертиза, и на основании заключения экспертизы, ваши действия уже будут квалифицированы по соответствующей статье, части Уголовного кодекса РФ.

24.08.2022, 16:57

У одного ножевой ранения в шею его зашили он пролежал в больнице неделю второй адрес Пастеризация отказался его зашили в травпункт и он сразу уехал домой.

24.08.2022, 16:47

Ждите реакции полиции.

24.08.2022, 16:52

Юридические услуги в Самара