Лишение доли в квартире - Что происходит с договором и какая ответственность ждет неплательщика?
Один из супругов по решению суда лишается своей доли в квартире. Но с выплатой денежной компенсации. Имеет ли договор далее юр.силу если его не переделали? По договору все имели равные доли в квартире.
И если супруг (а) категорически не хочет выплачивать компенсацию за долю, какую ответственность человек может понести?
Лучший ответ
Договор теряет силу с момента вступления решения суда в законную силу.
Ответственности теоретически никакой.
Заинтересованная сторона вправе получить исполнительный лист для принудительного взыскания и предъявить его в службу судебных приставов.
Спасибо за грамотный ответ!