Хочу приватизировать вместе с соседюми (6+6 сот)земли.
Уважаемая Леся!
Для начала Вам необходимо обратиться в управлении градостроительства и архитектуры при администрации города Владивостока с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка, если приватизировать будете еще и земельный участок расположенный за пределами строения то придется проводить межевание и топосъемку. Администрация рассмотрит Ваше заявление и сообщит результат. Возможно три варианта ответов: 1.Отказать (причина отказа), 2. Передать в собственность (в аренду). Во втором случае Вам будет выдано постановление о передаче в земельного участка в собственность (аренду) и Вы уже со всеми документами идете в управление кадастра и картографии получать свидетельство на право собственности.
Чаще всего отказывают в передаче земельного участка и такой отказ приходится обжаловать в суде.