Бывший муж не дает согласия на продажу дома - как решить проблему при разводе?
Ситуация такая. До брака бывший муж купил дом в ипотеку. На это время жили уже совместно. После расписались, родилась дочь. Т. К. Это мой второй ребёнок, был получен материнский капитал и вложен в ипотеку, тем самым, после выплаты дом был по обязательству разделён на 4 человека. До развода, по общему согласию, что бы я после развода не имела права на его остальное имущество, подписали брачный договор где моё это моё, его это его, за это он дарит свою площадь в доме сыну. Прошло время. Т. К. Дом не довкдкн до ума, нет газа и нет возможности доделывать все самой, решила продать дом. Бывший муж добровольно не даёт согласия, а просит 2 мл.рублей наличкой за свою подпись в органах опеки, разговор с ним лично зафиучирован. Обсуждая все нюансы и улучшения жилья для ребёнка, говорит делать сасой ремонт, зарабатывать больше, что лёгкой жизни мне не даст. Приследует личные цели, благосостояние ребёнка не интересует. Как быть в данной ситуации? Полюбовно решить вопрос не получится. Хотела купить квартиру в лучшем районе.
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Вы же написали, что заключили брачный договор в котором прописали режим по разделу общей собственности в порядке ст.
Или я что то не учла..
Так у вас же есть брачный договор, на основании него идите в суд.