LSN Messenger
Белово, 24.08.2022, 20:35

Суд уменьшил алименты на ребенка от первого брака, оставив неизменными на остальных детей - почему так произошло?

Вопрос №19658197 из г. Кемерово
опубликован 24.08.2022, 20:35
Бывший муж платит первой жене 1/6 часть алиментов от доходов на 1 ребёнка, и мне 1/6 на 1 ребёнка, 1/4 на 2 детей и 1/10 на 4 го ребёнка (4 детей) общий размер взыскания алиментов 68.34 %у него на 5 х детей. Он подал на уменьшение на всех чтобы высчитывали 50% обоснование его было что превышает 1/2 по закону и ухудшения здоровья, предоставил кучу бумаг что была операция, долгое лечение и ещё что то... На моих детей судья уменьшила до 3/10 на каждого, на ребенка от первого брака отказала, оставила так же 1/6. Ссылаясь на то что оставив прежний размер алиментов тому ребёнку не нарушит права моим детям... Почему так ничего не пойму?! Т. Е тот ребёнок нуждается а мои дети нет? Чем права в алиментах на 1 ребенка отличаются от других детей? Фактически у неё остаётся 1,5 ПМ алиментов а моим даже половины не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, с моими детьми он не живёт! Мы в разводе с 20 года, проживает отдельно, в другом городе. И всё таки мне уменьшили а той нет. Подала на апелляцию, ещё суд заседание не назначенно.

24.08.2022, 20:42

Не исключено что там присутствует нотариальное соглашение. Мы не можем это знать. Ждите решение по апелляции.

24.08.2022, 21:10

Не согласны с решением суда, обжалуйте его в суд апелляционной инстанции. А логика простая, с вашими детьми он живёт, а остальными детьми, нет.

24.08.2022, 20:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет, с моими детьми он не живёт! Мы в разводе с 20 года, проживает отдельно, в другом городе. И всё таки мне уменьшили а той нет. Подала на апелляцию, ещё суд заседание не назначенно.

24.08.2022, 20:42

Не исключено что там присутствует нотариальное соглашение. Мы не можем это знать. Ждите решение по апелляции.

24.08.2022, 21:10

Нет. Всё судебные приказы, ни одного нотариального соглашения нет!

24.08.2022, 21:11