Возможно ли получить выплату по ОСАГО за страховой случай предыдущего владельца автомобиля?
При наступлении страхового случая выплату по ОСАГО получает собственник, указанный в полисе.
Если новый владелец не внёс в договор изменения, то страховую выплату он не получит.
Передать полис новому владельцу при продаже ТС нельзя.
Бесполезно прикладывать копию ДКП или делать пометки в полисе с заверением покупателя и продавца.
Новый владелец должен сам купить себе ОСАГО, а прежний сможет вернуть страховую премию за полгода.
- см. ст. 12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Получить возмещение по ОСАГО может только владелец автомобиля на момент ДТП.