Страховая компания отказывает в смене собственника по договору КАСКО после покупки автомобиля - возможна ли выплата по КАСКО и кто обращается в страховую в случае ДТП или повреждений?
После покупке автомобиля страховая компания отказала в смене собственника по договору КАСКО, договор не расторгался и продолжает действовать, к управлению допущен только старый собственник. На автомобиле ездят оба. В новом договоре ОСАГО к управлению допущены старый и новый собственники. В случае ДТП либо повреждения автомобиля третьими лицами возможна ли выплата по КАСКО по текущему договору и кто должен обращаться в таком случае в страховую?
Лучший ответ
СК не может вам отказать во внесении изменений в договор. В конце концов, прежний собственник может расторгнуть договор досрочно.
Спасибо за дельный совет!
Прежний собственник не хочет расторгать договор, т.к. продолжает ездить на данном автомобиле.
Добрый день, если страховой случай произойдет с новым собственником, то в выплате по каско откажут, так как он не допущен по полису. Необходимо внести всех водителей которые управляют ТС, это делается путем подписания дополнительного соглашения.