Несчастный случай на производстве - документы о трудоустройстве и обучении подписывались задним числом
В первый рабочий день я получила производственную травму, но официально оформлена не была. Можно доказать что документы по трудоустройству, по технике безопасности, по охране труда, вводный и первичный инструктажи подписывались задним числом спустя 2 дня после несчастного случая на производстве. Работодатель в акте о несчастном случае написал что я нарушила технику безопасности, но по факту обучение не проводилось, и как это может сказаться если я подам исковое заявление на компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, Наталия, исходя из текста Вашего аопроса у Вас есть все основания для обращения в суд с иском для составления иска лучше обратиться к юристам.
Вы должны в иске все описать и предоставить доказательства, переписки, свидетелей.
В компании могут быть проблемы.
Если нарушена об и процедура проведения расследований несчастных случаев, то это нарушение закона.
Вы имеете право на компенсацию.
Если вы не прошли инструктаж вас не должны были допускать к работе. Применяйте данный довод. Пусть работодатель доказывает.
Подайте жалобу в ГИТ и прокуратуру, опишите события.
Вам нужно готовить мативированный иск.
..моральный вред рановато... надо ждать, чем закончится оформление несчастного случая, признает ли ФСС как несчастный случай.
А потом чего спорить, если задним числом, значит сами в журналах расписались...
главное выздороветь...