Саратов, 25.08.2022, 07:01

Отец хочет подарить дом мужу. Может ли он вписать и меня в долю дарения?

Вопрос №19658919 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2022, 07:01
Отец хочет подарить дом мужу. Может ли он вписать и меня в долю дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может. Собственник может распоряжаться своей недвижимостью как угодно, в том числе и подарить нескольким людям в общую или долевую собственность.

25.08.2022, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Он может подарить дом вам обоим, распределив доли любым образом.

25.08.2022, 07:06

Конечно может, всё зависит от желания Вашего отца.

25.08.2022, 07:08

Да, муж может продать свою долю или завещать или подарить.

25.08.2022, 07:14

Если отец Ваш, а одаряемый - ваш муж, то супруг должен будет оплатить налог, т.к. примет в дар имущество не от близкого родственника. Имейте ввиду.

25.08.2022, 07:20

Собственник вправе подарить любому лицу, будь то отец или Ваш муж, когда станет собственником.

25.08.2022, 08:13

А может ли муж распорядиться подаренным домом так, что бы часть была и в моей собственности? Спасибо.

25.08.2022, 07:10

А может ли муж распорядиться подаренным домом так, что бы часть была и в моей собственности?

Да, подарить Вам часть дома.

25.08.2022, 07:12