Отец хочет подарить дом мужу. Может ли он вписать и меня в долю дарения?
Конечно может. Собственник может распоряжаться своей недвижимостью как угодно, в том числе и подарить нескольким людям в общую или долевую собственность.
Он может подарить дом вам обоим, распределив доли любым образом.
Конечно может, всё зависит от желания Вашего отца.
Да, муж может продать свою долю или завещать или подарить.
Если отец Ваш, а одаряемый - ваш муж, то супруг должен будет оплатить налог, т.к. примет в дар имущество не от близкого родственника. Имейте ввиду.
Собственник вправе подарить любому лицу, будь то отец или Ваш муж, когда станет собственником.
А может ли муж распорядиться подаренным домом так, что бы часть была и в моей собственности? Спасибо.
А может ли муж распорядиться подаренным домом так, что бы часть была и в моей собственности?
Да, подарить Вам часть дома.