Как правильно оформить договор дарения доли в доме и обезапасить себя в случае детей от предыдущего брака мужа

Мы с мужем приобрели землю и построили дом все зарегистрировали. У мужа есть дети от первого брака. Хочу себя обезапасить. Дом оформлен на меня. Подскажите, как правильно оформить договор дарения надо ли делить доли в доме. Муж хочет подарить мне свою долю.

Лучший ответ

Если дом оформлен на Вас - дарение или купля продажа Вам не подходят. Составьте с мужем соглашение о разделе имущества (простая письменная форма) или брачный договор (нотариальная форма).

в вашем случаи лучше всего будет всего договор дарения.