Опыт оформления займа на сайте pliskov - списали деньги без выдачи услуг, как вернуть деньги?
Добрый день
1)Увы, это сейчас самый распространенный способ мошенничества.
Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
2)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
3)Или взыщите с получателя обратно, после того как полиция установит кто это.