Санкт-Петербург, 25.08.2022, 08:40

ЮК Аргос в Новосибирске - помощь в реструктуризации кредитов или выкачивание денег с клиента? Отзыв Елены из Ленинградской обл.

Вопрос №19659091 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2022, 08:40
Елена. Ленингадская обл. Мне предлагает помощь в реструктинизации кредитов ЮК Аргос в Новосибирске. Это возможнл или это выкачивание дненег с клиента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, это выкачивание денег - попросту обычные финансовые брокеры.

Реструктуризацию кредита может провести только сам кредитор, то есть банк или МФО.

И данная процедура является правом банка, а не его обязанностью.

Так что не связывайтесь.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

25.08.2022, 08:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:

- изменение сроков и размеров платежа;

- обмен долга на долю в собственности;

- и др...

Все эти действия обговариваются между должником и кредитором.

Посредники - абсолютно лишние...

25.08.2022, 08:43

Как правило это выкачивание денег и толку не будет. Не можете платить, то не платите и ждите взыскания в суде через судебный приказ или иск. При подаче иска вы можете уменьшить сумму долга и тогда ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь. Государство вам гарантирует неприкосновенность суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения по России или по региону вашего проживания, если он выше Российского + сумму с учётом иждивенцев должник вправе увеличить через суд, ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 203 ГПК РФ.

25.08.2022, 08:44

Банкротство. Да, они могут подать Ваши документы, но не забывайте о неблагоприятных последствиях. Реструктуризация кредитов, это просто обман.

25.08.2022, 08:46

Здравствуйте. Для эффективной реструктуризации долгов лучше обратиться в кредитную организацию, где Вы брали заем.

ЮК просто будет работать с банком от Вашего имени и не бесплатно. Собирать документы о своем материальном положении Вы будете самостоятельно.

Заявление

о реструктуризации кредита кредитной организацией

Между нами был заключен договор N __________ от "__"_________ ____ г.

Я до ____________исправно и вовремя вносил платежи по кредиту, что подтверждается ________________________________.

Сумма выплаченного кредита составляет _________ (________________) рублей.

В силу следующих обстоятельств: _________________________________, мое финансовое состояние ухудшилось.

В связи с изложенным прошу произвести реструктуризацию оставшейся части задолженности в размере __________ (_________________) рублей путем __________________________________ (снижения процентной ставки, предоставления кредитных каникул на срок ______________________, увеличения срока погашения кредита на ________________________ либо иной вариант).

Прошу ответ отправить в срок ____________________________ путем ___________________________________________.

25.08.2022, 08:53

Они предагают помощь в уменьшении суммы оплаты кредиторам.

25.08.2022, 08:45

Александр, юридические фирмы не занимаются реструктуризацией. Это может сделать только сам кредитор.

Выше Ва написал подробный ответ по данному поводу.

25.08.2022, 08:46