Могу ли я использовать материнский капитал для выплаты военной ипотеки мужа?
У гражданского мужа была взята военная ипотека, уволился по несоблюдению контракта. Сейчас ипотеку платит сам и должны повесить военное обременение за ранее выплаченое. Могу ли я вложить маткапитал в погашение ипотеки? Один ребёнок прописан в этой квартире
Я со вторым в другой.
В браке не находимся.
Лучший ответ
Не стоит этого делать, так как с сожителем не состоите в гражданском (официальном) браке. Вы путаете юридические термины. Но, не в этом суть. "Прописка" ребенка не дает права на долю в кв-ре и прочие привилегии. Ипотека по НУК - это сложная тема, даже для судов. Не вкладывайте МК в это, мой вам совет. Здесь на сайте есть военный юрист Евгений Борисович Зинзер. Спросите и его мнение по этому вопросу.
Спасибо за ответ!
Вам не одобрят погашение ипотеки средствами МСК, т.к. вы не в браке и не являетесь семьей.
Хороший ответ. Спасибо!