Феодосия, 25.08.2022, 09:44

История и проблемы моей Тойоты Аурис 2008 года красного цвета

Вопрос №19659328 из г. Челябинск
опубликован 25.08.2022, 09:44
У меня автомобиль тойота аурис 2008 года красного цвета. Я второй владелец. Автомобиль находился в одной семье. История автомобиля известна с первого дня покупки. В течении последних двух лет с автомобиля начал слезать лак. Я обратился в автосалон, мне сказали что это не гарантийный случай, но если вы докажете, что автомобиль имеет заводской брак, (практически у всех владельцев тойоты аурис и корола красного цвета сходит лак), то мы произведем вам ремонт лакокрасочного покрытия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир

Для установления заводского брака закажите независимую экспертизу в заключении которой должно быть указано, что это заводской брак.

25.08.2022, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Машине уже 14 лет, какой срок гарантии установлен на ЛКП производителем?

25.08.2022, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Если срок гарантии истек, то действительно уже Вам нужно доказывать, что брак заводской.

25.08.2022, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Можно заказать экспертизу для установления причин возникшего недостатка. По результатам принимать решение о дальнейших мерах.

25.08.2022, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо. Как правильно это сделать.?

25.08.2022, 10:25

Есть только один способ - экспертиза. Иного не дано.

25.08.2022, 10:30

Здравствуйте. По закону о защите прав потребителей, продавец, изготовитель или уполномоченная организация (дилер) обязана по требованию потребителя осуществить проверку качества товара. Если потребитель не согласен с результатами проверки качества, продавец, изготовитель или уполномоченная организация (дилер) должны провести экспертизу товара за свой счет. Если недостаток подтвердится, то претензия потребителя подлежит удовлетворению, если не подтвердится - с Вас вправе потребовать возместить стоимость затрат на экспертизу. Вы также имеете право не согласиться с результатами экспертизы и обжаловать их в суд. Сейчас рекомендую обратиться к дилеру с письменной мотивированной претензией.

25.08.2022, 10:39

Проведением независимой экспертизы, иного не дано.

25.08.2022, 10:39