История и проблемы моей Тойоты Аурис 2008 года красного цвета
Здравствуйте Владимир
Для установления заводского брака закажите независимую экспертизу в заключении которой должно быть указано, что это заводской брак.
Машине уже 14 лет, какой срок гарантии установлен на ЛКП производителем?
Здравствуйте. Если срок гарантии истек, то действительно уже Вам нужно доказывать, что брак заводской.
Здравствуйте! Можно заказать экспертизу для установления причин возникшего недостатка. По результатам принимать решение о дальнейших мерах.
Спасибо. Как правильно это сделать.?
Есть только один способ - экспертиза. Иного не дано.
Здравствуйте. По закону о защите прав потребителей, продавец, изготовитель или уполномоченная организация (дилер) обязана по требованию потребителя осуществить проверку качества товара. Если потребитель не согласен с результатами проверки качества, продавец, изготовитель или уполномоченная организация (дилер) должны провести экспертизу товара за свой счет. Если недостаток подтвердится, то претензия потребителя подлежит удовлетворению, если не подтвердится - с Вас вправе потребовать возместить стоимость затрат на экспертизу. Вы также имеете право не согласиться с результатами экспертизы и обжаловать их в суд. Сейчас рекомендую обратиться к дилеру с письменной мотивированной претензией.
Проведением независимой экспертизы, иного не дано.