Как отсрочить исковое заявление, если есть задолженности перед приставами?

Мне позвонили с мирового суда, назначали слушание по гражданскому делу с иском ко мне от микрофинансовой компании по договору займа. Судебный приказ я отменила давно, сейчас прислали уже исковое заявление. Могу ли отсрочить исковое заявление? Все дело в том, что у меня уже имеется судебная задолженность по двум кредитам у приставов. Я не хочу, чтобы приставы снимали с меня деньги с нового гражданского дела, т.к. те долги я не погасила. Можно ли попросить суд закрыть долги у приставов и тогда запустить данное исковое заявление к производству, а позже к приставам?

Лучший ответ

Такое невозможно.

Вы можете оспаривать сумму долга, проценты, просить примерить СИД если на то есть основания.

После вынесения решения суда Вы вправе обратиться в суд за рассрочкой.

Просить не рассматривать данный иск до погашения предыдущих кредитов невозможно.

Такая просьба не имеет правовых оснований.

Нельзя попросить закрыть долги. Этот суд не решает такие вопросы. Тут надо смотреть по срокам давности по новому делу.

С уважением.

Здравствуйте. Суд на такое не пойдет, увы, максимум Вы можете не явиться на 2 заседания, решение вынесут без Вашего участия, т.е. заочное. Его Вы можете отменить и дело будет рассматриваться заново.

Единственное, что в данном случае можно сделать это подавать возражение на исковое заявление, а потом ходатайствовать об отсрочке либо о рассрочке исполнения решения суда.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Подобную просьбу суд не удовлетворит. Представьте в суд свои возражения на иск.

Иск получили?

НЕт вы этого сделать не можете, ваши долги у приставов ни как относятся с новым иском.

Подайте в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте, нет, такое законом не предусмотрено. Вы вправе заявить в суд о пропуске срока исковой давности по статье 196 ГК РФ, или оспаривать размер задолженности.

Нет, такое невозможно. Ваши обязательства по другим долгам не имеют никакого отношения к рассматриваемому новому делу. Суд не может отложить рассмотрение этого дела на несколько лет, пока Вы расплатитесь с предыдущими долгами. Также суд не может прекратить уже открытые в отношении Вас исполнительные производства. Долги списываются только процедурой банкротства, а не заявлением в суд о Вашем нежелании платить. Это для Вас важно меньше платить по долгам. А для МФО важно получить свой, просроченный Вами долг. Будете платить по всём долгам поочерёдно, приставы будут снимать по 50 % от зарплаты долгие годы. А МФО вправе будет обратиться с новым иском в суд, и взыскать с Вас ещё проценты по невыплаченному долгу за неправомерное пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте! Нет, вариант не рабочий. Можете попросить перенести дату судебного заседания. Потом максимально затягивать разбирательство, затем обжаловать решение. Это даст время.