LSN Messenger
Ульяновск, 25.08.2022, 10:05

Девушка 15 забеременела от парня 19 - судебное преследование или все по согласию?

Вопрос №19659399 из г. Сарапул
опубликован 25.08.2022, 10:05
Девушки 15 забеременела в 14 парню на тот момент было 19 сейчас 20 всё по согласию все экспертизы доказали что насилия не было притензий к парню нет скоро суд посадят ли его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, пасадить, так не посадят, однако парень будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

25.08.2022, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Возраст согласия 16 лет

Скорее всего посадят.

25.08.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Да, могут и посадить. Только не совсем понятно, почему через столько времени?

25.08.2022, 10:09

Здравствуйте!

Согласно ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста за подобное деяние предусмотрены следующие виды наказания:

- обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

- ограничением свободы на срок до четырех лет,

- принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,

- лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Все зависит от тяжести совершенного деяния.

25.08.2022, 10:12

Добрый день!

Если судят за совращение (ст 134 УК), то что не было насилия ничего не даст.

Чтобы что-то сказать определенно, нужно изучать материалы дела.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

25.08.2022, 10:12

Вероятность реального срока велика.

25.08.2022, 10:14

Здравствуйте. Однозначно будет судимость по ст. 134 УК РФ. Наказание вынесет суд с учетом всех обстоятельств, в том числе и с реальным лишением свободы.

25.08.2022, 10:29

Всё ЗАВИСИТ от ДЕВУШКИ! Только от неё! Кто-то говорит посадят.. не посадят... Да! конечно! Есть закон! Есть статья! ОДНАКО, Целиком и полностью всё зависит от обстоятельств данного дела и в первую очередь...PS ..ветром надуло..

25.08.2022, 12:09

Парень инвалид третий степени и в материалах дела всё хорошо они собираются жить вместе и всё равно посадят?

25.08.2022, 10:17

Как писали коллеги выше, высока вероятность реального срока, но при тех обстоятельствах, которые указали вы, он может быть сведен до минимального.

25.08.2022, 10:22

Будет назначено наказание в пределах санкции ст.134 ук рф, ведь он совершил преступление. При назначении наказания суд данное обстоятельство учтет. Чем он думал, когда вступал в интимные отношения с малолетней, ещё ребёнком?

25.08.2022, 10:22

Есть примечание к статье 134 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Пусть подают заявление на снижение брачного возраста и регистрируют брак.

25.08.2022, 10:58