Девушка 15 забеременела от парня 19 - судебное преследование или все по согласию?
Оля, пасадить, так не посадят, однако парень будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Здравствуйте. Возраст согласия 16 лет
Скорее всего посадят.
Да, могут и посадить. Только не совсем понятно, почему через столько времени?
Здравствуйте!
Согласно ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста за подобное деяние предусмотрены следующие виды наказания:
- обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
- ограничением свободы на срок до четырех лет,
- принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,
- лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Все зависит от тяжести совершенного деяния.
Добрый день!
Если судят за совращение (ст 134 УК), то что не было насилия ничего не даст.
Чтобы что-то сказать определенно, нужно изучать материалы дела.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.
Вероятность реального срока велика.
Здравствуйте. Однозначно будет судимость по ст. 134 УК РФ. Наказание вынесет суд с учетом всех обстоятельств, в том числе и с реальным лишением свободы.
Парень инвалид третий степени и в материалах дела всё хорошо они собираются жить вместе и всё равно посадят?
Как писали коллеги выше, высока вероятность реального срока, но при тех обстоятельствах, которые указали вы, он может быть сведен до минимального.
Будет назначено наказание в пределах санкции ст.134 ук рф, ведь он совершил преступление. При назначении наказания суд данное обстоятельство учтет. Чем он думал, когда вступал в интимные отношения с малолетней, ещё ребёнком?
Есть примечание к статье 134 УК РФ
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Пусть подают заявление на снижение брачного возраста и регистрируют брак.