Как восстановить сроки после пропуска срока на кассацию в связи с поздним получением апелляционного определения?

20 июня получено апелляционное определение по ГПК само заседание было 1 апреля. При подаче кассации не приложил ходатайство с восстановлением сроков связи с поздним получением апелляционного определения. Кассацию завернули связи с пропуском срока в 3 месяца. Вопрос я могу сейчас не дожидаясь кассационного до 20 сентября в суд первой инстанции выслать ходатайство и кассацию с приложением доказательств получения апелляционного определение 20 июня или ждать определение от кассации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо направить в кассационный суд жалобу и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Нет, ждать не нужно.

Направляйте ещё раз свои жалобы о восстановлении срока подачи жалобы (с указанием причин)