Может ли начальник отказаться подписать заявление на отгул по личным причинам?
Добрый день! Ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашпнию.
Добрый день если похороны близкого родственника то обязан дать согласие.
Переезд в другую квартиру не является обязанностью работодателя дать Вам отпуск за свой счет. Если же Вы хотите взять день без сохранения в связи со смертью близкого родственника - то работодатель обязан предоставить Вам этот день.