Вопрос об аннулировании договора купли-продажи квартиры, если продавец остается прописан на момент сделки

1,5 года назад нами была куплена 2-х комнатная квартира, собственником которой была моя мама, которая и продала нам эту квартиру, мы воспользовались материнским капиталом, но есть расписка, о том, что она получила ещё и наличные кроме материнского капитала в размере 1700000, может ли она аннулировать договор купли продажи, если она остаётся там прописана?

Лучший ответ

Основания для признания сделки недействительной указаны в главе 9 ГК РФ.

Регистрация (прописка) не является таким основанием, следовательно не сможет

Я уже вам отвечал . Аннулировать нельзя . Есть расторжение договора . Для расторжения договора по инициативе должны быть веские основания , они перечислены в законе . Если нужна подробная(письменная консультация) - предоставьте для изучения договор и мы дадим Вам точные рекомендации по защите ваших интересов 904-537-08-14 (для записи) , адрес на сайте , прием в субботу с 10-00 , стоимость устной консультации в Белгородской области-500 руб.