Отказ от бесплатного ремонта тормозов на гарантийном велосипеде - как поступить?
Упал с велосипеда, сломал руку из-за неисправности тормозов. Велосипед на гарантии, но в бесплатном ремонте тормозов отказали! Что делать в такой ситуации?
Необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости велосипеда, компенсацию морального вреда и затрат на лечение, велосипед сейчас у Вас?
Антон, не имет права отказать.
Тем более причинен вред здоровью.
Рекомендую написать очень подробную и грамотную претензию в магазин о том, чтобы приняли товар на ремонт, иначе вы будете требовать компенсации морального вреда.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко на Вашей стороне:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.