У меня папа купил дом, если он не дай бог умрёт кому в первую очередь достаётся дом есть его родная сестра супруга и двое детей.
Вероника, дом достанется в равных долях - его супруге и детям.
Сестра не будет иметь никаких прав.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте!
Если дом был приобретён в период брака то половина достанется супруге, остальная половина будет разделена между наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Супруге и детям. Сестре нет, если нет завещания.