Хабаровск, 25.08.2022, 16:17

Ребенок 16 лет украл футболку в магазине и лишен купленных вещей - что делать?

Вопрос №19660696 из г. Хабаровск
опубликован 25.08.2022, 16:17
Что делать, ребенок 16 лет украл в магазине футболку, на краже поймали, вещи забрали. С собой в рюкзаке были вещи купленные в другом магазине, их забрали тоже. Чеки и бирки с этих вещей были предоставлены, но вещи вернуть отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вещи приобретенные в другом магазине следователь или дознаватель осмотрит, проверит, что они не похищены, протоколы составит и вернет. Не волнуйтесь. И это не наказание!:) И ссорится с потерпевшим путем написания ГЛУПЫХ ЖАЛОБ тоже не советую Вам МИРИТЬСЯ НАДО С потерпевшим и просить прекратить дело за примирением.

25.08.2022, 16:25

Пишите жалобу прокурору на незаконные действия по изъятию вещей купленных в другом магазине!

25.08.2022, 16:19

Заявление в полицию, по факту самоуправства. Они не имели права из изымать.

25.08.2022, 16:19

Здравствуйте. Таково наказание. Могли бы и серьезнее отделаться.

25.08.2022, 16:19

Вещи купленные, а не украденные вернут. Не об этом надо думать. Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет, за мелкое хищение административная ответственность с 16 лет. То есть, в зависимости от стоимости похищенного будет или 158 УК РФ или административка. Помочь через Интернет в данной ситуации ни один адвокат не сможет. Тем более несовершеннолетний. Вывод: срочно ОЧНО обращайтесь к адвокату для защиты.

25.08.2022, 16:23

Вещи обязаны вернуть, а какое наказание будет неизвестно, т.к. вы не написали сумму украденной футболки.

25.08.2022, 16:37