Лихославль, 18.10.2012, 12:02

На кого должны быть выписаны счета на оплату коммунальных услуг в приватизированном жилом доме?

Вопрос №1966072 из г. Лихославль
опубликован 18.10.2012, 12:02
На кого должны быть выписаны счета на оплату коммунальных услуг в приватизированном жилом доме? Имеют ли право коммунальные службы выписать счет на любого жильца или только на собственника? Какое наказание следует, если оплата газа, воды оформлены не на собственника жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто указан в договоре.

Если договором предусмотрено - имеют.

Никакой, если договор это предусмотрено. Неоплата, до момента надлежащей выписки квитанции.

18.10.2012, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я собственник жилья, временно прописала 2 человек в мой дом, и счета выписывают на ее имя по ее просьбе. это возможно, верно?могут ли быть коммунальные службы? согласия\разрешения на такое оформление счетов я не давала.

Я собственник жилья, те, кого я прописала, самовольно, без моего согласия перевели счета на свое имя. В договоре не указана такая возможность. Могу ли я потребовать наказания для коммунальных служб и и тех, кого я прописала за нарушение прав собственности?

18.10.2012, 12:43

Можете потребовать, если придумаете наказание - отношения гражданско-правовые, никто со стороны наказать не может.

18.10.2012, 16:00