Какие правовые вопросы возникают при множественном браке в разных странах?
Например гражданин белоруссии получил российский паспорт будучи холостым, потом переехал в израиль и получил паспорт там.
Женился в Израиле, уехал в беларусь, женился там, далее переехал в россию и женился там. Везде есть дети и официально жены. Нужно ли беспокоится в плане закона?
Он многоженец. Такого быть не может. Все проверяется в загсе.
В каком? Он во всех паспортах и загсах холостой.
В России он не нарушил никакого закона.
Но, упаси Господь, придет запрос из соответствующего государства на алименты - я ему не позавидую.
При разводе возможно, а если его нет, мол работаю вахтенно ну и зимой езжу грется в Израиль.
При регистрации в другом государстве от вас потребуют справку из российского посольства о том, что вы не состоит в браке.
1) в Израиль он вьезжал холостым-справка действительна, в Россию из Беларуссии вьезжал холостым если справка нужна-ок, в Беларуссии он холостым и был (в паспорте чисто)