Как снизить сумму алиментов при закрытом ИП и уходе за инвалидом?
Добрый день,
можете попробовать подать исковое заявление плательщика алиментов в суд общей юрисдикции о снижении размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка (детей). В нём написать, что материальное (семейное) положение изменилось, в связи с чем просите изменить размер алиментов в соответствии с п. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации: если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.