Нарушение закона при поступлении в два вуза на бюджет - мои действия были правомерны?
У меня сложилась сложная ситуация с поступлением. Я подавала документы в два колледжа. В один меня зачислили (приказ о зачислении) 19 августа (они требовали оригинал аттестата с самой подачи заявления на поступление), в другой были вступительные экзамены. Не было никакой гарантии, что я поступлю. Но так получилось, что я прошла в колледж, который я мечтала поступить, и у меня было только два дня, чтобы предоставить оригинал аттестата. А аттестат в другом заведении. Поэтому мне пришлось писать заявление об отчислении в том вузе (в котором аттестат). Мне сказали, что меня могут отчислить только 1 сентября, и приказ об отчислении сделают только 1 сентября. Но они пошли на уступки, отдав под расписку аттестат сейчас. У меня вопрос. Не нарушаю ли я закон, отдав документ на поступление в колледж, который я хочу (завтра уже будет приказ о зачислении)? Правомерны ли мои действия? Ведь я в этом колледже буду зачислена тоже только 1 сентября. Я изучила статью 61 часть 2 пункт 1 об образовании в РФ. И там прописано, что если ты зачисляешься в два вуза на бюджет, то ты нарушаешь закон, и обязаны отчислить из всех вузов. Я не знаю, что мне делать. Нарушила ли я что-то или нет?
Добрый день
Вы же написали заявление об отчислении, так что нет.