Медикам отказали в страховой выплате по ковиду - как обжаловать решение Департамента здравоохранения - КАС или ГПК?
Отказали в страховой выплате по ковиду как медику. Хочу обжаловать отказ. Это будет по КАС или по ГПК? Решение вынес Департамент здравоохранения.
Полина!
По мнению Верховного суда суд сам должен определить подсудность.
Как указано, в частности в Кассационном определении Верховного Суда РФ
No81-КГ 17-27 от 26 января 2018 года
Правильное определение вида судопроизводства, в котором подлежатзащите права и свободы гражданина или организации, зависит от характера
правоотношений, из которых вытекает требование лица, обратившегося за
судебной защитой, а не от избранной им формы обращения в суд (подача
заявления в порядке административного судопроизводства или искового
заявления).
В силу.
Это делается в рамках трудового спора в порядке, определяемом ГПК РФ.