Проблемы с выплатой страховки - Отказ из-за заболевания на момент заключения договора страхования
Умер муж, остался застрахованный кредит. В суд.-мед. эскпертизе причина смерти-Вторичная кардиомиопатия, в анализах алкоголь не обнаружен. В страховом договоре содержится исключение и освобождение от страховой выплаты-в результате заболевания, которое Застрахованный имел на момент заключения договора страхования. Является ли вторичная кардиомиопатия основанием для отказа в страховой выплате? Можно ли будет обжаловать отрицательное решение страховой в суде?
Здравствуйте. Основания для обжалования есть, имеются положительные прецеденты.