Ярославль, 25.08.2022, 17:49

Неясный штраф за отсутствие прописки - в чем суть коапф 19.15.1?

Вопрос №19660963 из г. Ярославль
опубликован 25.08.2022, 17:49
Не было прописки с 2019 года, путешествовал по России. Сейчас при временной регистрации ссылаются на коапф 19.15.1, якобы я должен выплатить штраф за нарушение. Читаю кодекс: 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить. Как я мог нарушить закон если не проживал нигде более 90 дней? Почему подменяется закон понятиями? В каком законе сказано что за отсутствие прописки я должен получить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это стандартная ситуация-в погоне за плановыми показателями чиновники из ОВМ-пытаются развести граждан на штрафы

Если вы не проживали в одном конкретном жилом помещении свыше 90 дней, то и нет у вас никаких нарушений.

25.08.2022, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я так понимаю, я могу подписать акт об административном правонарушении указав что не согласен с ним потому то и потому то?

25.08.2022, 18:34

С вас будут, если что-брать объяснение, в котором вы все укажете, и на оборотной стороне протокола, если вдруг будут составлять-тоже это укажете кратко.

25.08.2022, 18:44