Отказ терапевта в заключении для опеки - возможно ли, если инфекционист разрешает усыновление?

Может ли терапевт в заключении для опеки написать отказ если у мужа цирроз печени и он носитель гепатита, но инфекционист дал заключение что нет препятствий для усыновления?

Лучший ответ

Здравствуйте. Терапевт даёт заключение основываясь на заключении всех врачей, если инфекционист дал заключение, что препятствий для усыновление нет, то терапевт не должна отказать.