Может ли управляющая компания отключить электроснабжение при получении простой бумажки о задолженности?
Лучшее решение в вашей ситуации не выяснять правомерность отключения, а связаться с РСО и обсудить с ними возможность рассрочки по погашению долга, если не можете его погасить сразу. Потому как все равно отключат, если долг не погасите. И даже если это будет не совсем законно - ну пожалуетесь вы в прокуратуру, ну вернут вам свет через месяц, но потом отключат опять, уже выполнив все требования закона по уведомлению.
Здравствуйте! Электроэнергию имеет право отключать только энергоснабжающая организация.
УК не имеет право отключать какие либо услуги, которые она не предоставляет.
Дмитрий! Я Ваши советы на уровне кухонных разговоров не спрашиваю. Если Вы не являетесь специалистом в этих вопросах, лучше вообще ничего не писать.
Дмитрий, хоть и не юрист, но говорит Вам правильные вещи.
Долги нужно погашать вовремя, а если есть уважительные причины невозможности погасить долг своевременно, писать заявление о предоставлении отсрочки. Возможно Вам пойдут на встречу.
Все ваши оправдания, они особой роли не играют.
Дмитрий, а вы всегда всем такие «ценные» советы и говорите о вещах, которые итак все знают?