Как разделить имущество в браке - судебные варианты в случае спора о совместно нажитом авто
Какие есть варианты решения вопроса, если истец хочет поделить в суде совместно нажитый в браке авто (ответчику - авто, истцу - ден. компенсацию), если ответчик против продажи авто, а компенсировать половину его стоимости истцу тоже категорически не хочет, т.к.у него нет денег. Авто оформлен на ответчика. Может ли суд заставить продать? И может ли такой раздел тянуться годами, или есть какой-то максимально допустимый срок?
Лучший ответ
Нет, не может заставить продать. Тогда просите наложить арест на авто для последующей реализации приставами.
Нет никаких сроков, если денег не будет или имущества, на которое обратить можно взыскание...
Может и заставить продать. Нет, годами не будет, максимум два-три месяца.
Добрый день, если авто покупал Ответчик и брак не так долго длился, попробуйте доказать, что дс были у ответчика до брака (с продажи имущества какого-либо или договор займа д.с. с распиской закл. До брака)