О категориях граждан и отсрочке - конкретный ответ на вопрос еще не получен
Здравствуйте, Артем.
В сложившейся ситуации исходить следует из того, что отсрочка для обучения, за исключением отсрочки для магистратуры после бакалавриата, предоставляется однократно.
Это значит, что выпускник школы вынужден делать выбор - либо колледж/техникум, либо ВУЗ. Поступив в колледж, свой выбор вы сделали и отсрочку использовали.
При этом колледж не только не мог, но и не должен оформлять отсрочку. Это работа военкомата и призывной комиссии, после представления вами из колледжа и сведений из колледжа о вашем поступлении.
Есть основания считать, что официально отсрочка не оформлялась, однако, как показывает практика, военкомат в этом случае настаивает на том, что отсрочкой вы всё же фактически воспользовались, что позволило вам завершить обучение, не будучи призванным на военную службу.
Поэтому, я считаю, что отсрочку для ВУЗа вам уже не предоставят, и следует подумать о других вариантах избежать призыва, например, по состоянию здоровья.
Если у вас остались вопросы, пишите в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.