Что гразит виновнику аварии если в результате погибла его жена.

Лучший ответ

Никакого пожизненного лишения прав нет и отвечает СК, если был полис ОСАГО, виновник только за мор вред перед родственниками жены..

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте. Пожизненное лишение права на лишение автомобиля, лишение свободы на срок который установит судья, оплата похорон жены. Второй стороне дтп необходимо будет выплатить компенсацию за ремонт авто, оплату лечения, и выплата за возмещение морального вреда.

Спасибо за объяснение!