Можно ли вернуть ювелирное украшение если проба не видна?
Ювелирные украшения могут подлежать возврату в таких случаях:
если на изделии стоит проба, которая не соответствует типу материала и настоящей пробе
если из украшения начали выпадать вставки не по причине механического воздействия покупателя
при поломке звеньев, выпадении камней и т. д
если купленные в ювелирном магазине часы прекратили идти
незакрывающийся замок, наличие расшатанных, болтающихся элементов.
Сделать это нужно в течение 14 дней после покупки. Чтобы вам не отказали, убедитесь, что изделие не потеряло товарный вид, является неношеным и не пострадало от примерок. Также должны быть сохранены все фабричные бирки и ярлыки, а также упаковка и чек (если чека нет, его можно восстановить). По закону «О защите прав потребителей» вы можете обменять изделие на аналогичное, а в случае отсутствия нужного товара – вернуть деньги.
Ювелирные украшения не подлежат возврату.