Как действует ФЗ от ипотеке № 61 п.5 и будем ли мы должны банку после выселения?
Добрый день!
При недостаточности стоимости предмета залога задолженность по обеспеченному ипотекой обязательству считается погашенной, а обеспеченной ипотекой обязательства прекращается, при одновременном соблюдении следующих условий:
1) предметом залога является жилое помещение;
2) размер обеспеченного ипотекой обязательства меньше или равен стоимости заложенного имущества, определенной на момент возникновения ипотеки;
3) залогодержатель в порядке, установленном Законом об ипотеке, оставляет за собой предмет ипотеки.
Если у Вас все эти пункты подходят к ситуации, то задолженности быть не должно.
Удачи!
Вы должны банку ровно столько, сколько решением суда определено взыскание!!!
Нет. Пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства, уточните у него эту информацию.