Какова общая сумма алиментов на супругу и общих детей? Возможные проценты выплат по закону
Она может подать на сумму половину прожиточного минимума. Если она выйдет на работу, то выплата прекращается.
Половина от прожиточного минимума, где проживает плательщик или где проживает получатель алиментов? Проживание в разных регионах и минимум тоже разный и существенно отличается.
По поводу выхода на работу - пока супруга в декрете, хоть до года, хоть до полутора, хоть до трех лет, как только выходит с декретного отпуска работать, выплаты сразу прекращаются или все таки даже если работает, и до достижения ребенком трехлетнего возраста платить алименты.
1. Половина прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты.
2. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, то есть независимо от ее трудоустройства.
Удачи.