Лесосибирск, 26.08.2022, 08:00

Как писала ранее, пристава сделали сегодня возврат излишне удержанных денег, но опять их сняли полностью. Что делать?

Вопрос №19662190 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2022, 08:00
Как писала ранее, пристава сделали сегодня возврат излишне удержанных денег, но опять их сняли полностью. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я тут подумал, а что если снятие денег обусловлено какой-либо иной задолженностью? К примеру, не перед банком.

26.08.2022, 20:30

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

26.08.2022, 08:03

Пристав сказала можно завести какой то счёт специальный, в сбербанке есть такие счета, которые не трогают пристава?

26.08.2022, 08:17

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Пристав дал Вам недостоверную информацию. Банк имеет сведения о выплатах, которые подпадают под иммунитет от взыскания. Платежи, поступающие на счёт, кодируются отправителем специальным кодом.

Вы вправе направить банку претензию с требованием о возврате денежных средств. Кроме того, Вы вправе уведомить письменно СПИ о том, что на счёте социальные выплаты, приобщив к заявлению справку из соцзащиты.

С уважением.

26.08.2022, 09:00

Именно их возвраты не кодируются, поэтому для банка это просто перевод и сняли, пристав сказала что нет полномочий ставить код.

26.08.2022, 09:06

Здравствуйте.

Возврат денег приставом не кодируется. Об этом речи нет, Вам никто не указал обратное Но когда банк перечислял денежные средства, он видел код платежа, поскольку ДАННЫЕ ВЫПЛАТЫ кодируются. Банку выставляйте претензию, поскольку банк не вправе был перечислять изначально деньги со счёта

Всего Вам доброго.

30.08.2022, 10:03