Как я пытаюсь обжаловать решение суда по долгу моего умершего мужа
Не только можете, а это сделать просто необходимо, но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно на руках у вас?
Боюсь, что срок обжалования решения вы пропустили.
Надо решение смотреть.
Добиться оплаты только суммы основного долга и процентов за пользование? Нет, конечно. Пени, и штрафы за просрочку можно было в суде первой инстанции попросить СНИЗИТЬ, но убрать их в полном объёме невозможно.
Вы можете обжаловать решение суда путем подачи апеляционной жалобы в срок
один месяц со дня изготовления полного решения. Если срок пропущен, подайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуалного срока и апелляционную жалобу.
Добрый день!
На основании 333 ГК РФ заявиться нужно и срезать штрафы, пени, % и неустойку.