Можно ли мужу на себя оформить дом который построили на участке собственником которого являюсь я.но на этом участке арест?
В связи с чем такие вопросы. Для строительства дома на чужом земельном участке необходимо письменное Согласие Собственника (ст.209 ГК РФ) данного земельного участка. Договор о строительстве дома на его земельном участке с оформлением Вами права собственности на дом. Но и зем участок тоже нужно на мужа, хотя бы часть.
Иначе оформить не получится, так как оформляется только на собственника земельного участка.
Елена, а зачем в настоящее время, пока не снят арест с земельного участка, заниматься этим вопросам? Пусть дом стоит без регистрации, пока не решите вопросы с арестом.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.