Приставы наложили арест на землю, где мы проживаем с семьей из-за долга по аллиментам - возможно ли уменьшить долг и оформить новый дом на себя?

Приставы наложили арест на землю., на которой мы проживаем с мужем и тремья детьми. Жилье является единственным. Из за долга по аллиментам. Хотела уточнить можно уменьшить долг. , так как у мужа кроме первого есть еще трое, но считают 1/4 часть. , муж не работает. Еще я построили дом на этом же участке дом, но не могу оформить т.к наложен арест на землю. Земля и старый дом зарегестрирован на мужа., новый дом хочу оформить на себя. Спасибо.
Лучший ответ

Уменьшить долг не получится. Судебные приставы вправе наложить арест на земельный участок и на дом, но обратить взыскание не вправе (ст.446 ГПК РФ). Пока не будет погашена задолженность арест не снимут.