Рязань, 26.08.2022, 10:21

Вот я пока не могу посылку забрать, смогу только 3 числа, а меня пугают судом.

Вопрос №19662607 из г. Рязань
опубликован 26.08.2022, 10:21
Вот я пока не могу посылку забрать, смогу только 3 числа, а меня пугают судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, не забирайте эту посылку вовсе, на угрозы не реагируйте. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

26.08.2022, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы вообще не обязаны забирать посылку. Если пугают судом, то, возможно, вы имеете дело с мошенниками (а в посылке то, что не стоит тех денег, что вы заплатите).

26.08.2022, 10:23

Вы не обязаны ничего получать и выкупать.

Просто не забирайте посылку.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

26.08.2022, 10:44

Поняла вас, спасибо большое.

26.08.2022, 10:30

Юристы сайта рады Вам помочь.

26.08.2022, 10:31