Проблемы с получением приписного после изменения категории годности в военкомате
При первом прохождении медкомиссии в военкомате (в 17 лет) поставили категорию "В" и отправили на доп. обследование. Пронес после него бумаги, сказали "Мы вам позвоним".
Через год по новой повестке сдал анализы и пошел на медкомиссию. За это время похудел, и на заседании военного комиссариата мне сказали, что по документам у меня "Б 3". После этого дали отсрочку для поступления в ВУЗ, но приписного не выдали. В ВУЗе сказали, что нужно приписное для постановления на местный воинский учет, однако когда в своем военкомате спросил про приписное, мне ответили, что не могут его выдать, так как у меня нет категории годности. Рассказал про медкомиссию и Б 3, но мне сказали, что в базе данных я без категории. Теперь не знаю, что делать, общежитие уже оплачено, а категорию смогу получить только в октябре.
Лучший ответ
Даниил, вы вправе проживать в студенческом общежитии не имея категории годности ВВК военкомата. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Спасибо!