Нужно ли подтверждать отправку копии заявления участнику дела при приобщении доказательств к кредитному делу в суде?

При отправке в суд заявления о приобщении доказательств к делу (кредит) обязательно писать в перечне прилагаемых документов подтверждение направления копии заявлении участнику дела и отправлять или можно этого не делать?
Лучший ответ

При подаче заявления о приобщении доказательств к делу Вы не обязаны уведомлять истца.

Ст. 132 ГПК РФ на этой стадии не применяется.

Благодарю за ответ!)

Здравствуйте! Обязательно направлять и в суд к иску прикладывать доказательства направления иска стороне.

Благодарю!)

Копии документов, приобщаемые Вами к материалам дела, обязательно должны быть переданы другим участникам процесса: непосредственно на судебном заседании, но лучше отослать почтой не менее чем за неделю до дня заседания суда.

Благодарю!)

Здравствуйте. У Вас нет обязанности направлять другим участникам процесса документы, которые по Вашему мнению у них могут быть. В любом случае, представитель банка может ознакомиться с материалами дела в суде.

Только Вы стойте на своём (о том, что Банк знает об обстоятельствах, которые Вы направили в суд, а в Банк не направляли)...

Благодарю за ответ!)